Стройся с нами! т.+380 (73) 427-00-40

Вернуться в блог
09:48
Укладка линолеума
Укладка линолеума Укладка линолеума Киев, ценаИ, так, Вы решили постелить линолеум. Первым делом нужно выбрать и купить понравившийся  линолеум. Он есть разной толщины. От бытового и до коммерческого.
 Для комнат в квартиру или на дачу, подойдет линолеум бытового варианта толщиной 2-3 мм. Бытовые бывают с основой, так и без основы. Для кухни, коридора и офисных помещений необходимо покупать линолеум толщиной от 3,5 до 6 мм, т.е. коммерческий вариант. Почему нужно такой покупать спросите вы? У такого линолеума увеличенная износостойкость. Он не боится каблуков, влаги, солнечных лучей, а также выдерживает тяжелую мебель. Если вы все-таки решите сэкономить и постелете в офисе или коридоре в квартире бытовой линолеум, то буквально через год увидите явные признаки потертости, а может даже и будет в некоторых местах продавлен и порван.
 
Теперь разберемся с размерами. Для комнаты все просто. Считаем длину на ширину. Учитываем дверной проем и направление рисунка, если он таковой имеется. Край линолеума должен быть под дверью. Правильно сначала уложить пол, а потом ставить дверную коробку сверху. Если двери стоят, то необходимо снять наличники и подрезать на толщину линолеума. Для помещений с множеством выступов и поворотов (коридоры) желательно подсчитать так, чтобы меньше было соединений и отходов.
Когда линолеум вам привезли, то необходимо расстелить. Если нет такой возможности, его нужно сложить пополам или втрое. И оставить его на 1-3 суток. При несоблюдении он ляжет волной. Ему необходимо набрать температуру и влажность помещения.
Подготавливаем поверхность. Подметаем или пылесосом избавляемся от пыли. Грунтуем пол (по необходимости). Раскладываем линолеум. Лишние куски отрезаем. Можно воспользоваться двухсторонним скотчем для линолеума или строительным клеем промазать края и стыки. Стыки можно закрепить порожками под цвет линолеума или под цвет дверных ручек. Напоследок крепим плинтуса.

Сложного ничего нет. Из инструмента нужно иметь нож, перфоратор, лобзик… и желание.

Читайте также:

Укладка ламината
Наливные полы (жидкий линолеум). Бытовые и промышленные наливные полы - цены, виды и технология устройства наливных полов
Регулируемые полы
Выбор и технология нанесения декоративной штукатурки

Категория: Строительство и ремонт | Просмотров: 5006 | Добавил: ashara | Теги: положить линолеум, линолеум tarkett, укладка линолеума цена, укладка линолеума, постелить линолеум | Рейтинг: 5.0/17
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Строительство и ремонт [10]
Добавление блоггерами статей и заметок
Разное [7]
Добавление блоггерами статей на различные темы не нарушающие законодательство Украины
Партнеры сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
read from network error