Стройся с нами! т.+380 (73) 427-00-40

Вернуться в блог
02:00
Стрижка газона, аромат шашлыка и расхаживание голышом на дачном участке
Стрижка газона, аромат шашлыка и расхаживание голышом на дачном участке Read more: http://lsp.at.ua/blog/strizhka_gazona_aromat_shashlyka_i_raskhazhivanie_golyshom_na_dachnom_uchastke/2014-05-14-76#ixzz31dlm9Qw7

Гул газонокосилки, распространяющийся аромат жаренного мяса на гриле: едва открылся дачный сезон, а из-за таких вещей и не только могут возникнуть конфликты с соседями. Так что можно делать и когда?

 

Как только немного потеплело на улице причин для недовольства соседями предостаточно - это может быть сначала дым костра, а позже и аромат запеченного шашлыка, громкая музыка и ревущий гул мотора газонокосилки ранним воскресным утром.

Когда можно работать газонокосилкой

Понятное дело, что траву нужно косить как только она подросла, но не делайте это в воскресенье в 7 утра. И все понимают, что вы работаете целыми днями и больше некогда как в выходной завести газонокосилку и стричь траву. Но, поверьте, соседи ваш поступок не одобрят. Есть нормы касающиеся не только квартир, но и приусадебных участков где четко сказано, что работы связанные с шумом свыше 20 Децыбел можно делать в будние дни с 9.00 до 21.00 и выходные дни, если соседи прилегающих квартир или участков не будут против.  Поэтому рекомендую прежде чем подстригать газон в выходной день договориться с соседями. 

Аромат шашлыка никому не помеха

Лето и без шашлыка? В принципе, дым от костра можно увести, если у вас стоит уличный мангал с дымоходом. Также мангал можно установить в таком месте где не будет мешать дым углей и аромат шашлыка предугадав направление ветра и всевозможные заслоны в виде глухого забора или стены дома. Если вы решили запечь мясо у себя на балконе или террасе, то подумайте каково было бы вам, если бы ваши соседи задумали тоже самое? Я слышал о таких смелых поступках, но не думаю, что соседи были в восторге. Придерживайтесь такой нормы как право на сон. Обычно это время с 22.00 до 6.00 ч.ч. Это касается и простого сжигания сухой травы и ненужных веток. Такое часто можно встретить ближе к концу лета, когда урожай собран и огороды вычищают от сорняка, а потом сжигают. Дым заходит в дом и потом все пропитано паленым. А о свежем воздухе я вообще молчу.

В общем, понятно, костры желательно разводить в дневное время и стараться, чтобы не задымливать соседей.

Ветви деревьев на соседнем участке

Прежде чем посадить дерево подумайте о будущем: фруктовое дерево разрастается в диаметре примерно на 5 метров. Ветки вашего дерева могут быть основой для конфликта. Спилить свисающие ветки, а также сорвать плоды сосед не имеет право пока вы не спилите сами, а плоды не упадут с дерева. Тут нужно решать по обоюдному согласию. Ветки могут и не мешать соседям. 

Цветущие растения на балконе - это прекрасно. Горшки и ящики с землей должны быть надежно закреплены, чтобы не упали. При поливе цветов вода не должна литься вниз тем самым портить фасад здания или просто затекать к соседям.

 

 

Голышом на даче

Не вижу ничего плохого, но, если вас никто не видит. Это никто не запрещает - это есть часть демократии, нудизм никто не запрещал. Особенность заключается в следующем: если вас видно загорающим или расхаживающим голым со стороны улицы или с других участков, то это считается административным нарушением. Я вам так скажу: мне не приятно видеть по утрам даже соседа в "семейках". Вроде и ничего такого - это его право, его желание, его территория, а забор глухой хочется поставить.

Категория: Разное | Просмотров: 1664 | Добавил: ashara | Теги: голышом, шашлыки, стричь газон, Ветви деревьев, громкая музыка | Рейтинг: 5.0/35
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Строительство и ремонт [10]
Добавление блоггерами статей и заметок
Разное [7]
Добавление блоггерами статей на различные темы не нарушающие законодательство Украины
Партнеры сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
read from network error