Стройся с нами! т.+380 (73) 427-00-40

Вернуться в блог
20:32
Ремонт на балконе
Ремонт на балконе Добравшись до балкона стал с женой подсчитывать сколько финансов уйдет на ремонт. Делать ремонт  нужно и без этого никуда. Бардак надоел. Имея опыт в ремонте подсчитал сколько необходимо материала и примерно сколько на все нужно денег. Вышло около 3500-4000 гривен. Для тех кто не знает нашу валюту - это примерно 350-400 евро. Так как жена мне  помогала только морально и периодически снимала на видео для отправки в ютюб, всю работу выполнял я кроме малярки. Маляр у меня мама, поэтому с этим повезло.
    На полу балкона была старая плитка  и местами отставала от перемерзания зимой. Как раз, она и легче оливковый балкон всего отпрыгивала из под зубила с молотком. Но задача усложнялась тем, что нужно снять и старую стяжку. Ведь я не просто хочу новый пол, а пол с подогревом и не просто потом стяжкой заделать, а на регулируемых лагах. Два дня без перестанку я снимал стяжку. К превеликому удивлению сняв один слой стяжки - понял, что там еще 5см стяжки, и ее тоже нужно убрать. Соседи меня возненавидели и желали всего чего желают в таких ситуациях когда дрожат стены во всем доме. Удар соседей был выдержан и отражен. Балкон у меня специфической формы - его длина  на ширину кухни и комнаты. В свое время, пару лет назад, установил кондиционер и патрубки с кабелями шли вдоль стены. Для того, чтобы спрятать в кирпичной стене жмут трубок и кабелей сделал желоб. Не думал, что будет тяжело заправлять в середину. Пришлось повозиться: по новой выгнуть нужно было медные патрубки.
    Демонтажные и подготовительные работы завершены. Настало время для утепления стен, потолка, пола и балконной плиты. Плиты из экструдированного пенопласта толщиной 20мм крепил на стены с потолком и полом, а на балконную плиту использовал пенопласт толщиной 50мм. Чтобы вы себе представляли балконная плита толщиной 10-12мм и она изначально была горбатой. Применил технологию регулируемых лаг. Все возможные щели задул монтажной пеной. Поверх пенопласта прикрепил к деревянным лагам гипсокартон.
    Следующий этап - монтаж пола. Технология регилуруемых лаг очень помогла, так как под полом проложил трубу и подключил к системе отопления. Толщина OSB-плиты уложил в два слоя и в сумме получилось 30мм , а сверху сверхунастелил и прихватил на саморезы влагостойкий гипсокартон. 
    Дело за выравниванием стен и шпаклевании. Если коротко, - ушло 6 мешков стартовой шпаклевки и 3 мешка финишной. Рассказывать о том как это делать не буду, т.к. я это не умею. Делала мама. Я был на подхвате. Подать инструмент, открыть-закрыть дверь, перенести козлика, поднести мешки со шпаклевкой, подать водички, бутерброд...
    Наступил момент укладки плитки. Не столько укладки сколько подрезки. Много не положишь за один этап,т.к. передвигаться по балкону  не очень удобно. Подрезав болгаркой плитку вспомнили о нас соседи. Хм.. работу-то нужно доделывать... терпели.., а что делать - работал в дни и часы согласно закону о строительных работах проводимых в жилых домах. 
    По проекту  стены покрасили в оливковый цвет в английском стиле. Покрывали в два слоя латексной краской. Потолок и откосы покрасили  белым цветом. На балконе имеется колонна разделяющая кухню и комнату. Её решили обложить натуральным декоративным камнем с оливковым оттенком. Довольно кропотливая работа. Подбор камня занимает много времени. 
    По завершению поставили МДФ плинтуса белого цвета. Выбрали самые высокие плинтуса высотой 115мм - просто шикарно смотрятся. Такие же хочется теперь и во всей квартире. Не сказал о освещении. Пока не купили, но четко знаем какой мы хотим. Это будет уличный фонарь черного цвета в стиле барокко. Электрические кабеля заранее завел в штробы. И еще одно - швы на плитке не затер затиркой - пока в раздумьях каким цветом расшивать.
    На днях подсчитал все чеки на приобретенные товары для балкона и вышла ошарашивающая сумма в 7000 грн. Вот вам и поговорка "подсчитай все расходы на ремонт и умножь на два". 

    Фотографии о ремонте балкона можно посмотреть здесь
Категория: Строительство и ремонт | Просмотров: 3959 | Добавил: ashara | Теги: демонтажные работы на балконе, строительные работы на балконе, работы на балконе, балкон, ремонт | Рейтинг: 5.0/22
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Строительство и ремонт [10]
Добавление блоггерами статей и заметок
Разное [7]
Добавление блоггерами статей на различные темы не нарушающие законодательство Украины
Партнеры сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
read from network error