Стройся с нами! т.+380 (73) 427-00-40

Вернуться в блог
10:24
Подвесные потолки. Виды.

Подвесной потолок – это наиболее оптимальный способ скрыть изъяны базового потолка и все инженерные коммуникации, а также возможность преобразить помещение, сделав свой потолок настоящим дизайнерским чудом.
По конструктивным особенностям подвесные потолки подразделяются на модульные (составные) и сплошные.
К модульным потолкам относятся следующие виды:
Армстронг. Название североамериканской фирмы по производству подвесных потолков, ставшее нарицательным. Армстронг представляет собой потолок, состоящий из отдельных прямоугольных или квадратных модулей – кассет, уложенных на специальные профили из металла или пластика. Отсюда – второе название этого вида потолка – кассетный. Самый «ходовой» размер кассет 60х60 или 60х120 см.
Реечный. Состоит из готовых потолочных панелей – реек, длиной от 3-х метров, продольно состыкованных между собой. Такой подвесной потолок идеален для монтажа в небольших помещениях с повышенной влажностью.
Грильято. Конструктивной особенностью этого вида потолка является цельная поверхность в виде сетки или решетки с открытыми ячейками. За это такой подвесной потолок также называют ячеистым. Материалом для его изготовления служат в основном алюминий или пластик. Наиболее популярные размеры модулей потолка грильято – 5х5 или 20х20 см.
Что касается разновидностей сплошного подвесного потолка, то здесь их выделяется две:
Потолок из гипсокартона. Как следует из названия, при монтаже такого потолка используются не готовые модули, а сплошной лист гипсокартона. Данный вид потолка требует предварительной раскройки по необходимым замерам или в соответствии с дизайном, а также дополнительной отделки – шпаклевания и окрашивания.
Натяжной потолок. Представляет собой сплошной потолок, созданный посредством туго натянутой эластичной пленки ПВХ, особым образом прикрепленной к специальному каркасу по периметру – багету. Ширина пленки варьируется от 1,3 до 4 метров, а цветовая гамма и разнообразие рисунков – ограничены только воображением заказчика. Порой натяжные потолки выделяют в отдельный тип потолочной отделки, не включая их в общую классификацию подвесных потолков.
Преимуществами модульных подвесных потолков является то, что если один или несколько элементов выйдет из строя, не придется разбирать весь потолок. Достаточно будет заменить отдельные модули на новые. К тому же модульная конструкция обеспечивает легкий доступ к скрытым подвесным потолком инженерным коммуникациям в случае необходимости их ремонта.
В ситуации со сплошными подвесными потолками придется предусмотреть специальные люки, посредством которых можно добраться до межпотолочного пространства.

Категория: Строительство и ремонт | Просмотров: 1096 | Добавил: optstroyshop | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Строительство и ремонт [10]
Добавление блоггерами статей и заметок
Разное [7]
Добавление блоггерами статей на различные темы не нарушающие законодательство Украины
Партнеры сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
read from network error