Стройся с нами! т.+380 (73) 427-00-40

Вернуться в блог
17:47
Подготовка дров к зиме
Подготовка дров к зиме Получить наибольшее тепло от камина в холодную пору можно только хорошо высушенными дровами. Как оказывается дрова при сгорании отдают максимально свое тепло только когда они просушены более 2 лет. Тогда влажность в дереве составляет менее 20%. Нарезать поленья нужно длиной 35-45см и раскалывать на части, чтобы в диаметре получалось примерно 7-12см. При нарезке более длинных дров - могут не поместиться в камин. И соответственно, тонко наколотые бревна быстро сгорят и не успеют отдать тепло, а толстые будут долго разгораться.

Просушивание и хранение дровХранение дров

Наколотые дрова лучше всего хранить в крытом хорошо проветриваемом помещении или на улице под навесом. До сегодняшнего дня остается самый популярный способ хранения дров - под стеной сарая. Этот метод также эффективен, если дрова находятся на южной стороне и на поддоне. В случае не подкладывать под дрова поддон или другое приспособление, то они будут сыреть и трухнуть.

Используемые виды дерева для камина

Дрова для камина лучше всего использовать фруктовых пород деревьев, а также хорошо подходят твердые породы деревьев (дуб, бук, акация, граб). Деревья содержащие смолы будут выделять специфический аромат. Тополь - содержит очень много влаги и даже просушив дерево при сгорании мало отдает тепла, т.к. само по себе дерево мягкое.
Категория: Разное | Просмотров: 1713 | Добавил: ashara | Теги: дрова для камина, поленья, заготовка дров, камин, дрова | Рейтинг: 5.0/16
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Строительство и ремонт [10]
Добавление блоггерами статей и заметок
Разное [7]
Добавление блоггерами статей на различные темы не нарушающие законодательство Украины
Партнеры сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
read from network error