Стройся с нами! т.+380 (73) 427-00-40

Вернуться в блог
14:30
Комфортное жилье - инвестиция в будущее
Комфортное жилье - инвестиция в будущее  
При проекте дома учитывайте напередДвери без порогов все детали и механизмы, которые в будущем позволят комфортно и эффективно пользоваться предметами.

Пашнюк А.

Двери без порогов


Очень удобно заходя в комнату не поднимая ногу. То есть хочу сказать, что дверные проемы лучше, когда без порога. Людям пожилого возраста тяжело поднимать ногу. Такие преграды могут привести к травмам. Даже входную дверь по возможности установить так, чтобы минимизировать высоту порога.  Ширина дверного проема должна позволять беспрепятственный позволять проезд инвалидной коляски. 

Правильные формы в ванной


Правильные формы в ванной

Многие делают ошибку поднимая ванну выше стандартных ножек объясняя тем, что под саму ванну можно поставить таз для белья или такая высота заменяет умывальник. Помните, что в преклонном возрасте поднимать ногу будет тяжело. Удобно воспользоваться опорной ручкой у ванной.

Безопасные лестницы


По проекту будет правильно, если все необходимые зоны разместите на первом этаже. Сюда входят: кухня, столовая, гостиная, ванная комната, а также  спальни. Для маленьких детей и стариков будет безопасно находясь на первом этаже. Лестница ведущая на второй этаж или в подвальное помещение должна быть достаточно безопасной. Ступени должны быть широкими и невысокими. Перила должны быть жестко закреплены к Мелочи делающие жизнь лучшестене или к балясинам. 

Мелочи делающие жизнь лучше


Теплые полы: электрические или водяные. Те кто уже пользуется ими однозначно скажет - это стоит того. Приятное ощущение теплоты оценит прекрасный пол и дети. 
Выключатели рекомендуется размещать на уровне опущенной руки, примерно на высоте 80-85см от пола.
Установка домофона выполняется на уровне глаз.
Наличие кондиционера в доме. Кондиционер в доме спасет летом от знойной жары, а прохладные дни поможет дополнительно обогреть помещение.
Еще один немаловажный пункт. Правда, в Украине пока плохо распространен этот продукт, но приносящий колоссальную пользу - это солнечные батареи.  
Сможете сэкономить и на электричестве, и Свежий прохладный воздухна отоплении дома.


Категория: Строительство и ремонт | Просмотров: 2575 | Добавил: ashara | Теги: солнечные батареи, инвестиция, теплый пол, лестница, дом, Двери, строительство дома, ванная, проект дома | Рейтинг: 5.0/12
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Строительство и ремонт [10]
Добавление блоггерами статей и заметок
Разное [7]
Добавление блоггерами статей на различные темы не нарушающие законодательство Украины
Партнеры сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
read from network error