Стройся с нами! т.+380 (73) 427-00-40

Вернуться в блог
10:00
Фотоэлектричество: электричество, электростанция на крыше
Фотоэлектричество: электричество, электростанция на крыше Установившие на крыше фотоэлектрические системы с успехом потребляют дары бесплатной энергии. Да будет солнечная энергия!Солнечные батареи на крышеНесколько лет назад для многих домовладельцев Германии было экзотикой, а теперь это уже почти стандарт: Солнечная система на крыше может производить электрический ток. Фотоэлектрические системы хорошо известны и популярны. Немцы делают ставку на экологически чистые технологии только потому, что они будут успешны показывая уже превосходные результаты. Правительство Германии выделяет субсидии на электроэнергию где используются солнечные батареи. Использование таких технологий особенно важно для физических лиц. Однако, не каждая крыша в полной мере соответствует фотоэлектрическим системам.

Classic: кристаллические солнечные элементы

Распространенными являются системы с 20-летней гарантией эксплуатации модули будут предоставлять от 80 до 90% от источника питания. Различие между моно-и поликристаллическими солнечными модулями: первые имеют несколько более высокую эффективность, но немного дороже.Такая система примерно обойдется в 8000-10000 евро. Кристаллические солнечные модули идеально подходят для крыши дома. Этого достаточно для вырабатывания номинальной мощности одного киловатт-пик (КвП). Необходимая площадь крыши для установки модуля составляет от восьми до девяти квадратных метров. От четырех до шести KвП достаточно в теории, чтобы покрыть все потребности в электроэнергии семьи из четырех человек.Теоретически фотоэлектрические модули производят энергии больше летом чем зимой или вообще ничего.Так как электричество сложно хранить, избыток будет подаваться из общественных электросетей.

Недорогой вариант: тонкая пленка

Так называемые тонкопленочные модули появились только в последние годы на рынке. Это очень тонкий слой материал кремния, нанесенный на носитель. Эти модули на данный момент менее дорогостоящие, чем обычные кристаллические модули. Для крыши дома они являются лишь весьма ограниченными, потому что их эффективность оставляет желатьлучшего. Для достижения такой же производительности, нужно примерно в два раза больше площадь крыши. Для тонкопленочных модулей для создания достаточно мощной системы на равне с фотоэлектрической вам нужно большая площадь крыши. Типичными областями применения являются, следовательно, большие ангары и открытые крыши.

Информация о солнечной активности

Стандартный блок для фотоэлектрических солнечных элементов называется киловатт-пик (КвП) - это пиковая мощность, которая может достигать солнечного элемента. Для примера, 1 кВт пик системы производятся в Германии в зависимости от региона) от 700 до 1000 киловатт-часов электроэнергии, при оптимальном южной ориентации и без теней. Это требует крыша площадью около восьми - десяти квадратных метров. Для местности где создается тень деревьями или другими архитектурными строениями необходимо больше размер крыши.
Просмотров: 2663 | Добавил: ashara | Теги: фотоэлектрические модули, Солнечная батарея, электростанция на крыше, фотоэлектрические системы, фотоэлементы, тонкопленочные модули, фотоэлектричество | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 1
0  
1 ashara   (21-10-2011 01:08) [Материал]
Почему ученые не могут придумать как накопить за лето солнечную эл.энергию, чтобы ее использовать зимой , к примеру, когда солнца очень мало?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Строительство и ремонт [10]
Добавление блоггерами статей и заметок
Разное [7]
Добавление блоггерами статей на различные темы не нарушающие законодательство Украины
Партнеры сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
read from network error