Стройся с нами! т.+380 (73) 427-00-40

Вернуться в блог
12:08
Алмазное бурение (сверление)

Как сделать отверстие в стене или в перекрытии

Строительный процесс любого жилого комплекса просто не мыслим без прокладывания инженерных коммуникаций. А это в свою очередь диктует необходимость просверливания различных отверстий. Если раньше работа была пыльной и шумной, то сегодня все эти проблемы уходят на задний план благодаря применению установки алмазного бурения. Если для просверливания единичных отверстий можно использовать стандартный набор буров и сверл, то в случаях многократного применения инструмента предпочтение отдается в пользу алмазного бурения.

Задаваясь вопросом, как сделать отверстие в (стене или перекрытии),

строители в первую очередь берут во внимание диаметр планируемого отверстия. Установка алмазного бурения позволяет просверливать отверстия диаметром от 50 до 300 мм при максимальной глубине равной 2000 мм. Особой популярностью на сегодняшнем строительном рынке пользуется установка «CAYKEN», которая не знает границ в сверлении – ей под силу просверлить любой материал, не важно, будь то кирпич или железобетон.

Технология алмазного бурения полностью исключает ударное воздействие на рабочую поверхность, отдавая предпочтение вращательно-поступательным движениям установки. Таким образом, можно с уверенностью заявить, что вы забудете о таких проблемах, как нарушение целостности конструкции образованием трещин или сколов.

Если перед выполнением работ, организация задумывается о том, как сделать отверстие в стене или в перекрытии чистым, рано или поздно они придут к выводу использования именно установки алмазного бурения. Специфика ее конструкции и самого рабочего процесса, подразумевающего непрерывную подачу воды к рабочему месту, исключает образование пыли и, как следствие, делает процесс экологичным и безопасным для здоровья рабочего. Подача воды к инструменту осуществляется посредством специального водяного коллектора, а ее откачка возможна благодаря наличию специального пылесоса.

Еще одним аргументом в пользу использования технологии алмазного бурения является возможность сверления отверстий под любым необходимым углом. Необходимо просверлить отверстия в перекрытиях под трубы? Подготовить место для установки кондиционера? Сделать все необходимо для качественной системы фильтрации в бассейне? В этих и других случаях незаменимой непременно станет установка «CAYKEN».

Как бы то ни было, любой малость специфичный процесс подразумевает прибегание к помощи специалиста. В данном случае эта необходимость диктуется стоимостью инструмента и особым подходом к его использованию. Установку алмазного бурения сегодня можно встретить в любой солидной строительной компании, специализирующейся на прокладывании инженерных коммуникаций и прочем. Поэтому решая вопрос о том, как сделать отверстие в стене, определитесь, прежде всего, со сложностью планируемых работ, а уже потом выбирайте из имеющихся вариантов осуществления намеченного. В большинстве своем выбор непременно падет на алмазное бурение.

Категория: Разное | Просмотров: 877 | Добавил: proffalmaz33 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
Строительство и ремонт [10]
Добавление блоггерами статей и заметок
Разное [7]
Добавление блоггерами статей на различные темы не нарушающие законодательство Украины
Партнеры сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
read from network error